На ВДНХ отметят Международный женский день

На ВДНХ подготовлена обширная праздничная программа, посвященная Международному женскому дню. Тематические мероприятия будут проходить все выходные — с 6 по 8 марта. Гостей ждут бесплатные экскурсии, мастер-классы, шоу, концерты, танцы и подарки для женщин всех возрастов. Те, кто решил провести праздник в семейном кругу дома, могут поучаствовать в онлайн-активностях от Выставки.

«Международный женский день — праздник красоты, цветов и теплых пожеланий. ВДНХ приглашает провести увлекательные выходные с близкими и любимыми. Гостей Выставки ждет обширная культурная и развлекательная программа: мастер-классы, экскурсии и лекции, концерты, шоу и многое другое. По традиции в день 8 марта поздравим посетительниц цветами», — рассказал Генеральный директор АО «ВДНХ» Сергей Шогуров.

8 марта с самого утра у арки Главного входа и на Центральной аллее посетительниц Выставки будут встречать с цветами. С 10:00 до 14:00 здесь будет проходить Всероссийская акция «Вам, любимые».

В 12:00 на площади Промышленности ВДНХ начнется весенняя акция от Центра национальных конных традиций. Двое всадников верхом на лошадях поздравят посетительниц Выставки с наступающим праздником и подарят тюльпаны.

С 12:00 в Доме культуры будет проходить марафон латиноамериканских танцев. Под руководством чемпиона мира по десяти танцам Кирилла Агишева участники мероприятия смогут разучить основные танцевальные движения, а также усовершенствовать технику. Участие бесплатное, необходима регистрация на каждое отделение марафона.

Также в праздничные дни на ВДНХ запланированы и другие мероприятия для прекрасной половины человечества.