Желтый уровень погодной опасности объявлен в Москве

В Москве и Московской области синоптиками объявлен желтый уровень погодной опасности.

В Гидрометцентре сообщили, что угрозой, которая стала причиной объявления этого, является гололёд на дорогах, а также усиление ветра.

Желтый уровень погодной опасности означает, что погода является потенциально опасной, а соответственные службы города и области готовятся оперативно реагировать на возникающие трудности.

Синоптики рассказали о том, что с гололедом в московском регионе проблема продлится как минимум до вечера субботы 27 февраля — сейчас на сайте Гидрометцентра предупреждение по гололеду выставлено до 22-00 субботы.

По ветру, сила которого составит до пятнадцати метров в секунду, синоптики выставили предупреждение до полудня 27 февраля.

Позднее появилась информация о том, что желтый уровень погодной угрозы продлен до конца дня 28 февраля. Это связано с тем, что в городе продолжает сохраняться положительная температура днем, а ночами она падает и растаявший снег превращается на дорогах в лед. Порывы ветра также могут сохраниться, по обновленным данным, до утра воскресенья.

При этом уже после выходных, в первые дни марта, по прогнозам синоптиков, в Москву снова вернуться отрицательные температуры – термометр ночью будет показывать до минус 9 градусов.