Взрыв в доме произошел в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде на Мещерском бульваре произошел взрыв в жилом доме. Момент, когда произошел взрыв, попал на видео и оказался в сети. На кадрах видно, что на городскую трассу из взорвавшегося дома летят обломки и идет густой дым.

Первоначально сообщалось о том, что в доме взорвался газ, однако позднее глава МЧС по региону Валерий Синьков сообщил о том, что здание, где произошло ЧП, не газифицировано, поэтому оснований для предположения о взрыве бытового газа нет.

Сообщение о взрыве поступило около 9-13 утра 26 февраля. Как рассказали очевидцы, взорвалось что-то на первом этаже, в кафе «Самурай», расположенном на первом этаже дома. Рядом с кафе имелась пристройка, которая обрушилась. После взрыва на месте происшествия начался пожар.

Всего на данный момент известно о троих пострадавших, это две женщины и один мужчина. О спасении третьей пострадавшей сообщили совсем недавно, спасатели извлекли ее из-под завалов, ей оказывается на месте первая помощь, после чего ее госпитализируют.

Из дома, где произошел взрыв, были эвакуированы жильцы. Спасатели вывели из здания 68 человек, их разместили в ближайшей школе.

Взрывом повреждено более сотни оконных проемов на первом и втором этажах здания. В районе происшествия на Мещерском проезде полностью перекрыто движение для транспорта и пешеходов.