Путин встретится с Лукашенко 22 февраля

Глава Белоруссии Александр Лукашенко полетел в Россию для встречи с президентом Владимиром Путиным.

Переговоры двух лидеров стран намечены на 22 февраля и должны пройти в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Также в сообщении говорится о том, что лидеры двух стран планируют обсудить перспективы развития отношений между Россией и Белоруссией, а также развитие стратегического партнерства между обеими странами.

Также в ходе встречи двух президентов речь пойдет о развитии совместных проектах не только в области экономики и энергетики, но и в области культуры. Планируется, что лидеры стран охватят в своем диалоге практически все аспекты дальнейшего развития Союзного государства России и Белоруссии.

Информацию о том, что белорусский президент направился в Россию, подтвердил канал «Пул первого», являющийся одним из официальных информационных каналов президента Белоруссии.

Эксперты предполагают, что на встрече может пойти речь о предоставлении Белоруссии кредита в размере трех миллиардов долларов, однако Министерство финансов этой страны не подтвердило данное сообщение.

Предположительно, встреча двух президентов может продлиться «фактически целый день», как заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.