Крымский мост оказался перекрыт из-за снегопада

Проезд через Крымский мост был перекрыт из-за снегопада, который накрыл Крым и южные регионы России.

Такое решение было принято ранним утром девятнадцатого февраля. С момента запуска Крымского моста власти региона впервые оказались вынуждены так поступить из-за погодных условий.

Причиной принятия такого решения стало то, что снегопад и сильный ветер представляют угрозу для находящегося на мосту транспорта. Также в МЧС заявили о том, что в акваториях Черного и Азовского морей, а также в районе Керченского пролива существует большая вероятность возникновения происшествий и призвали жителей этих районов не находится на побережье и тем более в море, отметив, что сейчас это может быть опасно для жизни.

Водители, оказавшиеся на подъездах к мосту, стояли в пробке более десяти часов, пока по нему не разрешили хотя бы частичный проезд. На подъездах к мосту для водителей были развернуты специальные мобильные пункты обогрева, куда их направляют сотрудники ДПС. Там можно выпить горячего чаю и согреться, а для машин организована временная стоянка на 300 мест.

Кроме того, из-за пришедшего на Крымский полуостров циклона в четырех регионах был введен режим ЧС. Решение властей полуострова коснулось Керчи, а также Белогорского, Ленинского и Кировского районов Крыма. Также трасса Таврида была перекрыта на участке от Керчи до Белогорска.