Украина продлевает карантин до 30 апреля

Карантин из-за коронавируса на Украине приняли решение продлить до 30 апреля.

При этом глава украинского правительства Денис Шмыгаль рассказал о том, что новый вариант карантина в этой стране будет четырехуровневым и адаптивным.

Таким образом, определенные требования по карантинным мерам руководители отдельных областей смогут устанавливать самостоятельно с учетом текущей ситуации по распространению коронавируса именно в данном регионе.

Правительством Украины разработаны четыре уровня эпидемиологической опасности, уровень будет присваиваться региону в зависимости от числа ежесуточных и еженедельных новых случаев заражения коронавирусом. По каждому из этих уровней прописаны достаточно однозначные критерии того, какие именно ограничения должны быть установлены в регионе с таким уровнем в обязательном порядке, а вот дополнительные меры остаются на усмотрение региональных руководителей.

По предыдущему решению правительства Украины, карантин в этой стране должен был закончиться 22 февраля, однако мысли о том, что он может быть продлен, украинское руководство озвучивало и ранее, теперь же была названа конкретная дата, до какой установлено его продление.