Под Иркутском в ДТП погибло пять человек

В дорожной аварии, произошедшей под Иркутском, погибло пять человек. ДТП случилось на трассе «Вилюй», на участке, проходящем между городами Тулун и Братск.

Первоначально участниками аварии стали стоявший на обочине лесовоз и «Тойота», которая врезалась в него в результате того, что водитель не смог справиться с управлением. Практически сразу после этого, спустя несколько минут, туда же влетел и междугородний пассажирский автобус.

На месте погибли сразу четыре человека – водители легкового автомобиля и автобуса, а также двое из пассажиров иномарки. Позднее выяснилось, что в машине был еще один пассажир – девушка. Ее тело спасатели обнаружили в процессе разбирания обломков машины.

Еще три человека получили травмы в результате ДТП и были доставлены в больницу, это пассажиры рейсового автобуса.

Остальных пассажиров, кому посчастливилось избежать травм, с трассы позднее забрал другой междугородний автобус, следовавший из Иркутска в Усть-Кут.

Полицейский пока заняты установлением картины произошедшего. Как сообщил водитель лесовоза, в который врезались и машина, и автобус, оба транспортных средства шли по трассе с превышением допустимой скорости.

При этом полицейские пока не выяснили, были ли у грузовика включены габаритные огни, которые позволили бы издалека заметить его стоящим на обочине.