На юге США более 20 человек погибли из-за мороза и снега

Накрывшая южные штаты США сильнейшая снежная буря привела к гибели более чем двадцати человек.

По текущим данным, подтверждена смерть как минимум двадцать одного человека, возможно, эта цифра увеличится.

Наиболее сильные морозы достались штату Техас, жители которого совершенно не привыкли к холодам. Некоторые техасцы сообщают в своих соцсетях, что вынуждены жечь мебель для того, чтобы греться, так как большое количество домов осталось без электричества и водоснабжения в результате аварий, которые тоже вызваны холодом.

К числу погибших из-за холодов отнесли тех, кто скончался из-за отравления угарным газом в попытках согреться в машинах, когда люди оказались застрявшими в пути. В ту же статистику были внесены и жертвы дорожных аварий, произошедших по вине небывалого снегопада.

По предупреждениям синоптиков, не характерные для этого региона морозы продержатся еще минимум до ближайших выходных, а погодная опасность может грозить огромному числу американцев – до 150 млн.

По данным на вечер вторника, шестнадцатого февраля, 73% территорий США оказались под снежными завалами, что совершенно не характерно для погоды этой страны. Попали под удар снегопада даже часть районов севера и центра соседней Мексики.