Германия снова продлила ограничения по коронавирусу

Антикоронавирусные ограничения в Германии снова продляются, на этот раз до 7 марта.

С таким заявлением выступила канцлер Ангела Меркель.

Правда, на этот раз продление ограничений состоялось с определенными оговорками и небольшими послаблениями, которые должны будут вступить в силу в течение этого периода.

Так, например, парикмахерские смогут снова начать работу в с первого марта, при этом они должны будут подтвердить соблюдение правил гигиены и санитарной безопасности.

А вот школы на федеральном уровне пока не открывают, но в документе сказано, что руководители отдельных земель смогут самостоятельно принять такое решение, если посчитают, что ситуация с распространением коронавируса в их регионе уже позволяет вернуть детей в учебные заведения.

Рассказала в своем выступлении канцлер Меркель и о том, при каких условиях возможно дальнейшее смягчение антикоронавирусных ограничений.

Так, о том, чтобы снять еще ряд запретов, можно будет говорить после того, как удастся достичь того, что как минимум в течение семи дней число новых случаев заражений будет держаться на отметке 35 человек на сто тысяч жителей или ниже. Когда удастся достичь этого показателя, станет возможным возвращение к работе музеев, торговых точек, продающих непродовольственные товары, кафе, кинотеатров и других ныне закрытых в Германии организаций.