Немецкий журналист: граждане ФРГ готовы лететь в Россию для вакцинации «Спутником V»

Все больше граждан Германии, как, возможно, и жителей других стран Объединенной Европы, испытывают разочарование от провала обещанной властями противокоронавирусной вакцинации. Такое мнение высказал немецкий журналист-международник Александр Рар.

Об этом политолог заявил своем канале в известном мессенджере.

Эксперт напомнил, что американцы, граждане Израиля, Соединенного Королевства и России прививаются рекордными темпам, в то время как в ФРГ люди из групп риска могут рассчитывать получить вакцину лишь через несколько месяцев.

Немецкие власти, поясняет Рар, действуют новыми запретительными мерами, продлением локдауна, в то время как «люди звереют», а «вакцины не хватает». Между тем, по словам журналиста, с каждой пролонгацией карантинных мер в Германии закрываются предприятия, люди лишаются работы, дети не учатся, возрастает социальный стресс.

По словам политолога, многие немцы с надеждой смотрят на российский препарат «Спутник V». Эта вакцина может спасти множество жизней, но пока она пройдет сертификацию в ЕС, уйдет драгоценное время. Как отметил Рар, люди готовы для вакцинации лететь прямо в Россию, если граница РФ будет для приоткрыта «пациентов-туристов».

Эксперт предположил, что, вероятно, европейцы смогут привиться российским медпрепаратом в Белоруссии, Вегрии и Сербии.