В Алтайском крае четыре человека погибли под снегом

В селе Смазнево Алтайского края четыре человека погибли на месте в результате падения большой массы снега с крыши зернохранилища.

Еще один человек получил серьезные травмы и сейчас находится в больнице, его состояние оценивается медиками как тяжелое.

Также от упавшего снега пострадали еще три человека, которые отделались легкими повреждениями и от госпитализации отказались.

Всего под завалами упавшего с крыши снега оказалось восемь рабочих.

У одного из погибших под снегом рабочих остались несовершеннолетние дети. Администрация предприятия заявила о том, что его семье будет выплачена компенсация в размере двухсот тысяч рублей, семьи остальных погибших рабочих получат по сто тысяч рублей. При этом в руководстве предприятия также уточнили, что возьмут на себя все затраты по организации похорон погибших и пообещали оказать материальную помощь всем пострадавшим. Ситуацию взял на контроль и губернатор Алтайского края Виктор Томенко, который лично получил принять все меры, необходимые для обеспечения помощи пострадавшим, в том числе, при необходимости, обеспечить транспортировку тяжело раненого сотрудника в столицу, если ему потребуется помощь московских медиков.

По факту произошедшего Управление Следственного комитета России по Алтайскому краю возбудило уголовное дело о нарушении правил охраны труда.