В Москве произошел крупный пожар

В Москве на Варшавском шоссе вечером 7 февраля произошел крупный пожар. Площадь возгорания составило около 1000 квадратных метров.

Огонь вспыхнул на одном из складов по адресу Варшавское шоссе 37А, пожар получил второй, а затем и третий уровень сложности. Первоначально площадь пожара составляла около трехсот квадратных метров, потом эта цифра увеличилась до пятисот. Локализовать пожар удалось только тогда, когда огонь охватил территорию в тысячу квадратных метров. При этом к моменту прибытия пожарных уже наблюдалось открытое горение на площади в несколько сотен квадратных метров.

Склад, на котором загорелся огонь, занимался хранением большого количества легковоспламеняющихся и горючих товаров – пластиков и картона.

Вызов сотрудники пожарной охраны получили в 15-43, локализовать огонь удалось в 17-08, а окончательно справиться с ним в 19-35.

Из-за крупного пожара было частично ограничено движение по Варшавскому шоссе, в центр было открыто только три ряда, в результате чего образовалась пробка длиной два километра.

Для борьбы с огнем было задействовано два вертолета пожарной авиации, а также 94 человек личного состава и 29 единиц специальной техники

На месте работала также специальная группа МЧС, которая занималась отслеживанием уровня выброса вредных веществ в атмосферу. Превышения ПДК на месте пожара не выявлено, сообщили они.

Причина пожара пока не установлена.