День зимних видов спорта отметят в Москве

Одно из популярных городских развлечений зимой — катание на коньках. Для любителей этой активности на ВДНХ работает самый большой каток Москвы, площадь которого составляет более 20,5 тысячи кв. метров. Здесь посетители могут отточить свое мастерство, катаясь по залитым льдом аллеям от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 «Земледелие», а для самых маленьких посетителей от 3 до 8 лет работает детская ледовая площадка напротив павильона №66. В этом сезоне билеты на каток и дополнительные услуги можно приобрести только онлайн.

В парке «Останкино» открыт еще один каток, на котором можно покататься бесплатно, но по предварительной регистрации на сайте выставки. На обеих площадках работают павильоны проката, камеры хранения и пункты заточки коньков.

На площадке перед павильоном №57 установлена семиметровая тюбинговая горка «Сияние», которая с февраля снова доступна для посетителей. Идеально подходит для семейного отдыха или совместного похода с друзьями — одновременно работают пять спусков. В будни зимнее развлечение доступно с 11:00 до 23:00, в выходные — с 10:00.

На Центральной аллее, между павильоном №64 и фудкортом, расположена трасса с детскими снегоходами и квадроциклами. Для юных любителей быстрой езды по снегу оборудовано несколько маршрутов с разными скоростными режимами до 12 км/ч. На площадке постоянно дежурят специалисты, которые внимательно следят за безопасностью, проводят подробный инструктаж и выдают защитный инвентарь юным гонщикам. Трасса открыта по будням с 11:00 до 21:00, по выходным — с 10:00 до 22:00.