В Америке ищут угонщика машины с вакциной от коронавируса

В американском городе Плант-Сити полиция объявила в розыск подозреваемого, который, предположительно, угнал машину с запасом доз антикоровирусной вакцины.

Угон произошел накануне, 3 февраля, около трех часов дня. С тех пор машина была объявлена в розыск, но пока автомобиль обнаружить не удалось.

Украденный автомобиль – четырехдверный Hyundai Accent серого цвета, описание и фото автомобиля полицейские распространили накануне, обратившись к жителям с просьбой о помощи в поиске авто, в качестве груза в котором находилась вакцина от коронавируса. Точное количество доз, которые находились в угнанном автомобиле, не сообщается, но известно, что на нем производилась перевозка предназначенной для клиник вакцины, так что речь идет не об одной-двух дозах.

Сообщение о поиске подозреваемого сотрудники полиции разместили, в том числе, в социальных сетях, рассчитывая на то, что это может помочь в поиске. В частности, видео, на котором изображен подозреваемый, было прикреплено к посту в Фейсбуке на странице отделения полиции Плант-Сити.

Размещая это сообщение, полицейские призвали жителей города помочь найти угонщика и похитителя ценной сейчас вакцины.

Пока не известно, рассчитывал ли подозреваемый на то, что использует эти вакцины для себя и своих близких либо намеревался торговать ими на черном рынке, рассчитывая таким образом заработать.

Ситуация с распространением коронавируса в США остается крайне тяжелой, ежедневно отмечается более ста тысяч новых случаев заражения.