Трое пожарных погибли в Красноярске

В Красноярске при тушении крупного возгорания погибли трое пожарных.

Пожар произошел на складе, его площадь составила более трех с половиной тысяч квадратных метров.

Трое спасателей погибли в ходе поиска человека, который находился внутри территории склада, на котором начался пожар. Данные о том, что внутри находится человек, позднее подтвердились, но спасти его не удалось – тело было найдено обгоревшим в ходе тушения пожара.

Предположительно, погибли трое спасателей из-за того, что у них в баллонах кончился кислород и они не успели выйти из зоны задымления.

Пожар, в ходе которого они трагически погибли, был виден из разных концов города и является одним из крупнейших в регионе за долгое время.

Первоначально возгоранию была присвоена вторая категория сложности, позднее она была поднята до третьей. Всего в тушении огня было задействовано сто сорок восемь человек и сорок три единицы специальной техники.

Всего в здании поиском человека занимались пять звеньев спасателей, через какое-то время связь с одним из них была потеряна. Судя по данным переговоров, спасатели могли заблудиться из-за дыма, который делал видимость практически нулевой. Во время их последнего выхода на связь они сообщили о том, что кислорода осталось мало.