Следственный комитет задержал в Ингушетии троих пособников террористов

Пресс-служба СК РФ сообщила о том, что в Ингушетии были задержаны три сторонника запрещенной в России исламской террористической организации «Имарат Кавказ».

Всем троим задержанным уже предъявлены обвинения по двум статьям – «Участие в деятельности террористической организации» и «Участие в деятельности незаконного вооруженного формирования».

Известны и имена задержанных – это Курейша Джандигов, Ислам Жандигов и Адам Хашиев.

Следователи рассказали о том, что располагают данными, согласно которым все трое оказывали содействие объявленным в розыск участникам запрещенной организации «Имарат Кавказ», образованной Доку Умаровым в 2007 году, в частности предоставляли тем жилище и способствовали обеспечению их безопасного перемещения. Помимо этого, задержанные занимались организацией поставок оружия и питания находящимся в розыске участникам группировки.

Следователям удалось добиться того, что один из задержанных указал место расположения схрона с боеприпасами и огнестрельным оружием.

Каждому из задержанных, в случае, если суд подтвердит предъявленном им обвинение, грози до тридцати пяти лет заключения.

Следствие СК РФ проводит совместно с ФСБ России.