В ближайшие выходные в Москве будут закрыты магазины оружия

Магазины, продающие оружие в Москве, будут закрыты в ближайшие выходные, 30 и 31 января.

Предположительно, решение это вызвано намеченными на предстоящие выходные новыми митингами сторонников Алексея Навального, чей фонд ФБК признан вРоссии иностранным агентом, а сам он задержан по прилету в РФ. Ранее они уже вышли на московские улицы в минувшую субботу.

В прокуратуре и силовых ведомствах уже предупредили о том, что данные акции, если они состоятся, не являются согласованными и законными

Так, сеть магазинов «Арсенал» сообщила о том, что оба выходных дня в Москве будут закрыты все их торговые точки. В руководстве сети магазинов сообщили о том, что сделали это из-за соответствующего распоряжения от правоохранительных органов.

О закрытии своих магазинов на два дня сообщили и многие другие торговцы различными видами охотничьего и другого оружия. Так, например, о закрытии на два дня сообщил магазин «Артемида», правда, сославшись на то, что магазин будет закрыт «по техническим причинам». Не будет работать и «Охотник на Сколковской», еще один довольно известный оружейный магазин.

В телеграмм-каналах прошла информация о том, что закрытие оружейных магазинов связано с неким распоряжением со стороны Росгвардии, однако в самой Росгвардии это отрицают. Пресс-служба этой структуры сообщила о том, что никаких распоряжений об обязательном закрытии магазинов оружия на предстоящие выходные не было отправлено.