В Незалежной пожаловались на разжигавшего ненависть к русским учителя

Родители учеников одной из школ в украинском городе Днепр пожаловались на учительницу, которая разжигала ненависть к русским. «Свидомый» педагог рассказывала детям о постыдности изучения «вражеского» языка.

Преподавательница младших классов вещала на уроках, что любой человек, не говорящий на «мове» — враг государства, а все русские по определению — исторические оккупанты земли «неньки».

Родители школяров направили коллективную жалобу школьной администрации и местному образовательному департаменту, но там ответили, что не находят в действиях учителя криминала. Сама преподаватель в ответ на известия о жалобе, заявила, что после распада «империи «московский язык» лишился статуса государственного. «Если кто-то из-за этого страдает, я утешать не буду…» — резюмировала педагог.

Вдобавок к тому, женщина начала угрожать донести на мать одного из учеников, служащую в ВСУ, за ее позицию по языковому вопросу. Педагог хочет добиться увольнения оппонентки из украинской армии за «негодную риторику».

В своем обращении к чиновникам одни из его авторов сообщили, что теперь они находятся в патовой ситуации: ребенок просит родителей говорить с ним на украинском, в ином случае они будут считаться «врагами».