Ротавирус мог спровоцировать массовое отравление школьников в Подмосковье

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что по предварительным данным, недомогание у 96 учащихся школ №3 и №4 в подмосковном Красноармейске было вызвано ротавирусной инфекцией.

Собеседник издания отметил, что учащиеся школы и их родители, у которых также выявили симптомы отравления, не употребляли еду в учебном учреждении. О плохом самочувствие детей стало известно после сообщения Минобразования Подмосковья.

Родители 96 школьников обратились в местные больницы с жалобами на плохое самочувствие детей. Сообщается, что пищеблоки в школах были обработаны и продезинфицированы. В настоящий момент прокуратура и Следственный комитет ведут проверку, которая даст правовую оценку деятельности учебных учреждений и организации, оказывающей услуги питания.

На фоне информации об отравлении школьников из Подмосковья, некоторые интернет-издания распространили недостоверные материалы о связи фирмы «ПродФутСервис» с Евгением Пригожиным. Пресс-служба компании «Конкрод» подтвердила, что опубликованные СМИ данные вводят читателей в заблуждение и не имеют ничего общего с реальным положением дел.

«Данным сообщаем, что фирма «ПродФутСервис» никакого отношения ни к Евгению Викторовичу, ни к компании «Конкорд» не имеет. Приведенные в СМИ данные о связях компании «Конкорд» с вышеуказанной организацией являются вымышленными, — сообщили в пресс-службе.

В компании напомнили СМИ о важности проверки информации на подлинность и потребовали удалить недостоверную информацию.

Павел Тайков. 23:45