Пригожин исками прижал Навального к стенке

Бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал арест Алексея Навального. Предприниматель подчеркнул, что его судебные тяжбы с оппозиционером показали, кем на самом деле является основатель ФБК (признан иноагентом).

Ответ Пригожина опубликовала пресс-служба компании «Конкорд». В нем бизнесмен отметил, что в России длительное время закрывали глаза на преступления Навального. После того, как предприниматель подал в суд против оппозиционера и выиграл все дела, стало понятно, кем на самом деле является основатель «Фонда борьбы с коррупцией».

«Я подал на Навального в суд. И выигрываю все процессы, заставив этого негодяя отвечать за свои слова. Их я бы выиграл и в Америке, и в Европе, и в любом другом суде, потому что я прав. Я прижал Навального к стенке и стало понятно, что он просто гадкий, мелкий болтун», — рассказал предприниматель.

Пригожин добавил, что после проигрышей в суде Навальный обратился к помощи американских спецслужб, однако, по словам бизнесмена, в США, а также ряде европейских стран, персона российского оппозиционера оказалась невостребованной.

«Тогда он встретился с Дядюшкой Сэмом и стал размышлять: «А что мне делать?». А Дядюшка Сэм ему отвечает: «Давай-ка ты Лешенька, запихай себе в задницу волшебную таблетку и сымитируй, что ты настолько важный перец, что тебя отравить решили». Сымитировал. Надолго терпения не хватило притворяться. Вышел из больницы как новенький. А что дальше? Немцам даром не нужен. Эстонцы, латыши приютить не захотели и тогда товарищи из ЦРУ решили пойти ва-банк», — отметил Пригожин.

Напомним, что Навальный по возвращении из Германии в РФ был задержан и арестован. По версии следствия, основатель ФБК нарушил условия испытательного срока, не отмечавшись в отделении полиции несколько месяцев подряд. Слушания по его делу пройдут 2 февраля.

Александр Воличенко. 10:00

Читайте также:
Пригожина не удивил отказ Навального и Соболь от своих принципов в суде