В Карачаево-Черкессии лавиной накрыло людей

Из-за схода лавины, который произошел в Домбае около горы Мусса-Ачитала, снегом накрыло два пункта проката горнолыжного снаряжения.

Также лавиной было повреждено здание кафе, находившееся рядом.

По имеющимся у работающих на месте спасателей данным, под завалами могут находиться от четырех до двенадцати человек, при этом там могут находиться несовершеннолетние.

По последним данным, один из попавших под лавину погиб, его тело было найдено спасателями. Предполагают, что это турист.

Изначально под залами было большее количество людей, но шестеро из них сумели самостоятельно выбраться из-под снежного заноса, устроенного лавиной.

Сейчас на месте работают спасатели, а для пострадавших и их близких в регионе создана специальная горячая линия, обратиться на которую можно по номеру телефон 8-8782-26-01-00.

Спасатели говорят о том, что ищут сейчас от одного до четырех человек, которые, по последним данным, еще могут быть под снегом. Площадь тела лавины составляет около трехсот метров, которые планомерно исследуются при помощи щупов. Также каждые полчаса на месте работ объявляются «минуты тишины», которые нужны для того, чтобы иметь возможность услышать возможные шевеления под снегом.

Спасатели стараются завершить работы до ночи, так как в ночь обещают похолодание до минус семи градусов, а также снегопады, что может вызвать угрозу повторного обрушения лавины.

Лавина сошла сегодня, восемнадцатого января, около половины второго дня по местному времени.

На место происшествия вылетели представители СК РФ.