Медицинский самолет с ребенком на борту повредил шасси при посадке

Самолет, летевший из Улан-Удэ в Москву с маленьким пациентом на борту, сломал стойку шасси при выполнении посадки на дозаправку в Сургуте.

На борту самолета в этот момент находился одиннадцатилетний ребенок и пилоты с медиками, которые сопровождали ребенка.

Не смотря на поломку, летчикам удалось успешно посадить и оттормозить самолет, на борту никто не пострадал.

После поломки шасси самолет временно остается в Сургуте, планируется, что он сможет продолжить полет после экстренного ремонта. Вылет в московский аэропорт Внуково ожидается в восемь часов вечера по местному времени (шесть часов вечера по московском времени).

Ребенок, находившийся на борту самолета, стал жертвой нападения бродячих собак в Улан-Удэ. Школьник получил множественные укусы на голове, теле и конечностях. После оказания первой помощи на месте врачи приняли решение о необходимости транспортировки ребенка в Москву для дальнейшего лечения уже там. Его уже готовы принять в московском НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Решение о перевозке ребенка в столицу было принято по результатам телеконференции медиков из столичного НИИ с бригадой, оказавшей помощь мальчику, а также с участием республиканского министерства здравоохранения. Транспортировку мальчика спецбортом в Москву, а также его лечение и проживание матери с ним в столице оплатит руководство Бурятии.