Под Петербургом задержали автомобиль с мертвым пассажиром в салоне

Сотрудники ДПС, работавшие на посту в городе Сланцы Ленинградской области, в ходе погони задержали автомобиль, в салоне которого находился мертвый пассажир.

«УАЗ Патриот» сотрудники ДПС отправились догонять после того, как его водитель проигнорировал требование остановиться для проверки документов и попытался скрыться. Сотрудники начали преследование, которое завершилось после того, как оставленный без возможности свободных маневров водитель в районе деревни Хижина Сланцевского районе не справился с управлением и въехал в глубокий сугроб. После этого сотрудникам ДПС удалось открыть автомобиль, после чего и стала ясна причина столь явного нежелания водителя общаться с полицейской инспекцией. В салоне на пассажирском месте находился труп мужчины с резаными ранами в области шеи и ушей, а сам водитель, судя по внешним признакам, был в состоянии алкогольного опьянения.

Водитель был задержан на месте, почти тут же удалось выяснить, что ранее он уже попадал в поле зрения сотрудников полиции – у него за плечами две судимости, за избиение женщины и за грабеж.

Личность погибшего также удалось установить, им оказался 42-летний житель Санкт-Петербурга, имя которого пока не раскрывается следствием.

На данный момент сотрудники полиции устанавливают детали его смерти и возможную причастность к этому водителя, в салоне машины которого было найдено его тело.

Читайте также:
Администрация превратила Невский район Санкт-Петербурга в «экологическое гетто»