Украинец за рулем внедорожника попытался прорваться в Крым

Гражданин Украины на внедорожнике предпринял попытку прорваться в Крым со стороны Незалежной. Инцидент произошел в минувший понедельник на украинском КП въезда-выезда «Чонгар», расположенном напротив российского пропускного пункта «Джанкой».

Об этом поведали во вторник, 12 января, представители государственной погранслужбы Украины.

Согласно информации украинских пограничников, водитель автомобиля «Ниссан Экс-Трейл», житель города Запорожье, после въезда на контрольный пункт заперся в салоне авто.

Мужчина не дал возможности осмотреть транспортное средство и отправился на выезд без прохождения контроля. На выездном шлагбауме автомобилист дважды попытался протаранить механизм принудительной остановки ТС — болард. После такой эскапады пограничники извлекли запорожца из салона иномарки и задержали его.

Отмечается, что при задержании водитель джипа повел себя неадекватно. Мужчина ругался, оказывал сопроивление сотрудникам погранслужбы и высказывал угрозы в их адрес. Действия неадеквата запечатлела камера видеонаблюдения.

Пограничники привлекли жителя Запорожья к административной ответственности. Впоследствии задержанного и его автомобиль передали стражам порядка для принятия правового решения.

Мотивы поступка не чтущего государственных границ автомобилиста не уточняются.