В Неаполе около госпиталя образовался крупный провал в земной коре

Около стен госпиталя в Неаполе, в котором находятся больные коронавирусом, образовался крупный карстовый провал.

ЧП произошло около 7 утра по местному времени сегодня, 8 января.

Площадь провала дорожного полотна составляет около двух тысяч квадратных метров, а глубина провала около двадцати метров .

Первоначально, из-за сильного грохота, который сопровождал возникновение этого провала, многие решили, что возле госпиталя произошел взрыв, эта же информация прошла и в СМИ. Однако позднее выяснилось, что дело не в этом. Ливневые дожди, которые несколько дней подряд шли в этом регионе, подтопили дорогу и почвы, что и привело к возникновению провала. Причиной происшествия стали исключительно природные факторы.

Под землю провалился большой участок парковки при госпитале. По счастливой случайности, там в этот момент не было людей, поэтому в результате масштабного инцидента никто не пострадал. А вот несколько автомобилей с парковки оказались рухнувшими в образовавшийся провал.

Из здания госпиталя эвакуирован персонал и часть пациентов, работы по эвакуации продолжаются, поскольку из-за возникшего провала и обрыва коммуникаций в здании серьезные перебои с поступлением воды и электричества.