Крупную партию синтетических наркотиков изъяли полицейские Испании

Правоохранительные органы Испании сообщили об изъятии крупнейшей в истории страны партии амфетамина и других наркотиков.

Пресс-служба испанской Гражданской гвардии распространила специальный пресс-релиз, посвященный этому.

Всего в ходе операции было изъято 76 килограммов амфетамина, 827 тысяч штук таблеток экстази, 310 килограммов гашиша, а также ряд других наркотических веществ, в основном синтетических.

Полицейские сумели раскрыть два подпольных цеха по производству синтетических наркотиков, продукция с которых реализовывалась как в самой Испании, так и за ее пределами. Деятельность преступной группировки продлилась несколько лет.

В ходе операции было задержано одиннадцать человек, состоявших в организованной преступной группе. Им предъявлено обвинение в торговле наркотиками и незаконном хранении оружия. В группировке, помимо испанцев, находились граждане Нидерландов, Румынии, Колумбии и Италии. Все они сейчас задержаны и находятся в изоляторе временного содержания, с ними ведется следственная работа.

Предыдущую крупную партию амфетамина полицейским испании удалось изъять чуть более года назад, в ноябре 2019 года. Тогда правоохранители обнаружили и конфисковали партию в 631 килограмм наркотиков.