На Камчатке людей завалило льдом

Из-за обрушения крупной глыбы льда на Вилючинском водопаде в Камчатском крае погиб человек. Еще несколько пострадавших оказались под завалами льда.

Спасатели получили сообщение об обрушениил льда 7 января днем (по местному времени). По текущим данным, один человек погиб, еще одного удалось спасти очевидцам еще до прибытия спасателей, а минимум четыре человека находятся под обрушившейся глыбой льда. Позднее выяснилось, что очевидцами стали сотрудники спасательного центра, благодаря чему им и удалось оперативно помочь людям еще до прибытия своих коллег на вызов.

К месту происшествия направлен вертолет Ми-8 МЧС России, спасатели оперативно начали работу на месте.

По уточненным данным, им удалось спасти троих пострадавших, после чего спасательная операция была завершена, так как не было ни свидетельских показаний о том, что подо льдом есть другие люди, ни самим спасателям не удалось их обнаружить.

Двое из трех пострадавших были госпитализированы, это взрослый мужчина и ребенок. Медики оценивают состояние дестилетнего мальчка как тяжелое, он находится в реанимации, а него сложные сочетанные травмы головы, позвоночника и грудной клетки.

Следственный комитет начал проверку по факту данного происшествия.