На самарском заводе произошел пожар

Вечером тридцать первого декабря на одном из заводов Самары произошел пожар, в результате которого на месте погиб один человек.

Пожар вспыхнул на территории подшипникового завода, который, по сообщениям местных властей, уже два года как является не действующим. Локализовать огонь пожарным удалось только к шести часам вечера тридцать первого декабря, а войти на территорию, где бушевало пламя, пожарные смогли уже только утром первого января.

Всего огнем было охвачено более трех с половиной тысяч квадратных метров, а после его локализации очаговые возгорания сохранялись на площади около пятисот квадратных метров.

Когда пожарные смогли достаточно пролить территорию возгорания и войти внутрь, там было обнаружено тело мужчины. Установить его личность пока не удалось, предположительно, что он погиб в огне.

По факту обнаружения тела человека на месте пожара Следственным комитетом по Самарской области начата доследственная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В рамках проводимой проверки уже назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна точно определить, стал ли огонь причиной гибели мужчины или, возможно, он был мертв на тот момент, когда его тело оказалось в огне.

На самой территории бывшего подшипникового завода в рамках доследственной проверки будет также проведена пожаротехническая экспертиза.