В Сирии десятки человек погибли из-за нападения на автобус

В результате нападения террористов на автобусы с пассажирами погибло несколько десятков человек.

Нападение было совершено вчера, 30 декабря. По различным данным, жертвами нападения стали от 25 до 30 человек, еще 13 человек получили различные ранения. По некоторым данным, часть из них находятся в критическом состоянии и медики пытаются спасти их жизни.

Нападение на автобус с произошло на одной из государственных трасс, проходящих между Дейр-эз-Зор и Пальмирой.

Нападение было устроено террористами запрещенной в России организации ИГ («Исламское государство»).

По текущим данным, автобусы перевозили солдат четвертой механизированной дивизии Махер Асада к месту празднования Нового года.

На место трагедии первыми прибыли другие военнослужащие, которые и оказали пострадавшим первую помощь еще до приезда медиков.

Отряды террористической организации ИГ после ликвидации основной части группировки еще продолжают действовать в провинции Дейр-эз-Зор, где сохраняют контроль над отдельными небольшими территориями и ведут главным образом партизанскую войну.

По последним данным, в больнице скончалась еще часть пострадавших и число погибших в результате террористического нападения составляет 37 человек.

Читайте также:
Под машиной российских военных в Сирии взорвали бомбу В Сирии на пути следования колонны военных устроили взрыв 40 человек погибли из-за теракта в Сирии На авиабазу Хмеймим вынужденно сел гражданский борт