Под Краснодаром нашли бомбу на железной дороге

Железнодорожный переезд вблизи станицы Староминская в Краснодарском крае был заминирован. Взрывотехникам ФСБ удалось обезвредить взрывчатку.

Бомба была случайным образом найдена одним из дорожных рабочих, она находилась на железнодорожном мосту. Внешне взрывоопасный снаряд представлял из себя баллон для горелки и две бутылки, с бензином и дизельным топливом. Взрывчатка была закреплена на одной из опор железнодорожного моста.

После обнаружения бомбы движение по всему данному участку было остановлено, а мост и прилегающие территории были осмотрены кинологами с собаками. Подведенная к бомбе собака продемонстрировала поведение, говорящее о том, что животное учуяло взрывчатые вещества, после чего к работе приступили взрывотехники.

Восстановить движение поездов в районе станицы Староминская удалось через три часа после обнаружения взрывного устройства.

Позднее силовики сообщили о том, что личность изготовителя самодельной взрывчатки установлена и его удалось задержать. Злоумышленником оказался житель города Славянск-на-Кубани. Мужчина на данный момент задержан, следователи раскрыли его имя – Константин Торсунов. Мужчине 38 лет и по данным следствия он уже дал признательные показания, подтвердив свою причастность к минированию железнодорожного моста. Следствие на данный момент выясняет мотивы, подтолкнувшие его к такому поступку.