Пригожина не удивил отказ Навального и Соболь от своих принципов в суде

По иску петербургского предпринимателя Евгения Пригожина в адрес юриста ФБК (организация признана иноагентом) Любови Соболь и блогера Алексея Навального (признан иностранным агентом) состоялось предварительное заседание суда.

Оно прошло в Симоновском районном суде Москвы. На слушании представитель Соболь заявил, что все слова, сказанные его клиенткой в адрес бизнесмена, не являются утверждениями. Это просто ее личное мнение. Напомним, в ролике, ставшем поводом к подаче иска, Соболь говорила, что Пригожин якобы имеет отношение к покушению на убийство и замешан в коррупционных схемах.

Представитель Навального, в свою очередь, отметил, что, несмотря на использование фамилии его клиента в видео, тот никак не связан с его распространением и вообще не разрешал Соболь его публиковать.

Евгений Пригожин на это заметил, что Соболь и Навальный «раскисли» и сразу открестились друг от друга.

Бизнесмен добавил, что россиянам, принимающим на веру слова Соболь и Навального на примере этого заседания, стоит знать, что эти двое – легко предают свои принципы и «как только запахнет жареным, бегут обкакавшись».

В начале февраля состоится следующее заседание по иску о защите чести и деловой репутации Пригожина, оклеветанного в растиражированном навальнистами видеоролике.

Александр Седунов

29 декабря 2020г. 20:15