Еще один новый штамм коронавируса обнаружили в Нигерии

Терроризирующая жителей Земли коронавирусная инфекция стремительно мутирует, и, кроме штаммов, обнаруженных в Соединенном Королевстве и ЮАР, новую разновидность этой заразы уже выявили на западе Африки — в Нигерии.

Об этом заявил глава центра по контролю и профилактике заболеваний Африканского союза Джон Нкенгасонг.

Эксперт отметил, что «нигерийский» вариант SARS-CoV-2 отличается как от «классического» коронавируса, выявленного в начале текущего года в китайском Ухане, так и от его новых — «британской» и «южноафриканской» — разновидностей.

Нкенгасонг добавил, что этот штамм коронавируса — P681H — в отличие от найденных в ЮАР и Британии, не является более заразным. Впрочем, для полной уверенности африканским вирусологам потребуется провести еще ряд исследований.

Напомним, британский штамм COVID-19 вызвал панику в Альбионе и вынудил Даунинг-стрит ввести локдаун в столице страны. Кроме того, ряд стран из-за опасения распространения мутировавшей инфекции прервали воздушное сообщение с Великобританией.

Согласно данным на пятницу, 25 декабря, новым коронавирусом во всем мире заразились в общей сложности 79 807 969 человек.