Зеленский обещает при вторжении России мобилизовать украинских женщин

В случае нападения России на Украину со стороны Крымского полуострова разгорится большая война, и Киев поставит «под ружье» украинцев обоих полов. Об этом заявил глава Незалежной Владимир Зеленский в интервью одному из украинских журналов.

Отвечая на вопрос о возможности подобного развития событий, Зеленский подчеркнул, что «это ужасная ситуация» — настолько, что он «даже не хочет ее представлять».

«Все будут мобилизованы — и мужчины, и женщины» — отметил украинский президент, добавив, что это будет плохо для населения страны. » И я думаю, что Россия это прекрасно понимает», — подвел итог Владимир Зеленский.

Вдобавок к тому, Зеленский заявил в своем интервью, что Киев не может выйти из Минских соглашений, поскольку в таком случае Запад отменит антироссийские санкции. Но сам Зеленский предпочел бы. чтобы возглавляемое им государство покинуло Минские соглашения.

Напомним, в конце лета текущего года украинский журналист Максим Кухар предложил властям «неньки» извлечь со складов хранения около пяти сотен старых советских ракет, напичкать вооружения ядерными отходами, а затем атаковать ими Российскую Федерацию.