Девушка погибла от выстрелов в Москве

Вечером 23 декабря на Профсоюзной улице около одного из жилых домов неизвестный дважды выстрелил в девушку. Пострадавшая к утру 24 декабря скончалась в больнице от полученных ранений.

После нападения пострадавшая была госпитализирована с тяжелым ранением головы и лица – выстрелы, которых было как минимум два, были направлены в лицо девушки. Не смотря на то, что к приезду медиков она была еще жива, спасти врачам пострадавшую не удалось и она позднее скончалась, находясь уже в больнице.

Следственный комитет подтвердил данные о стрельбе на Профсоюзной улице и о наличии пострадавшей. По данным СК, выстрела было как минимум два.

На данный момент следствию известно, что предполагаемый нападавший, которого сейчас разыскивают силовики, был знаком с девушкой и испытывал к ней романтические чувства, однако девушка на его ухаживания не отвечала, отвергая молодого человека. Предположительно, это и могло стать мотивом для убийства. О самой погибшей известно, что она была 1990 года рождения и занималась преподаванием танцев.

Вечером того же дня в российской столице было совершено еще одно аналогичное нападение, но уже на западе города. Там на Беловежской улице мужчина выстрелил в свою бывшую жену, с которой у них был конфликт. Женщину госпитализировали, на данный момент пострадавшая от этого нападения жива.

Силовики ищут обоих нападавших, которые, по текущим данным, являются разными людьми, а случаи вряд ли могут быть связаны между собой.