Кот станет заместителем министра в Ульяновске

Кот, которого на минувшей неделе нашли и спасли из мусорного сепаратора сотрудники, получит неофициальную должность министра природы Ульяновской области.

Такое решение приняло министерство, которое решило забрать настрадавшегося кота, обнаруженного в завязанном мешке, под свою опеку.

Руководитель ведомства Гульнара Рахматулина рассказала, что ответственность за животное теперь будут нести все сотрудники сообща, а неофициальная должность кота-найденыша должна стать напоминанием о том, что «мы в ответе за тех, кого приручили.»

Кот, обнаруженный в контейнере для сортировки мусора, был осмотрен ветеринарами, и те пришли к выводу, что животное здорово и даже вполне упитанно. Сейчас кота обработали от паразитов, а в ближайшее время ему будут сделаны все необходимые прививки, после чего он и сможет перебраться на место «работы».

Кота обнаружил сортировщик мусора Михаил Тукаш, заметив дергающийся пакет в общей куче. О спасенном животном он рассказал и руководителю предприятия, который и занялся обеспечением дальнейшей судьбы этой внезапной находки.

И Михаил Тукаш, и руководитель «Гормкомхоза», где тот работал, Игорь Перфильев, получили от городской администрации благодарственные письма «за добросовестный труд и вклад за сохранение животного мира» после того, как эта история получила огласку.

Правда, определить тех, кто отправил кота умирать в мешке в мусорном контейнере, едва ли получится.