Во Франции трое полицейских погибли в результате вооруженного нападения

Трое сотрудников правоохранительных органов убиты при нападении в коммуне Амбер департамента Пюи-де-Дом, входящего в расположенный в центре Франции регион Овернь. Инцидент случился в ночь на среду, 23 декабря.

Об этом сообщают французские СМИ.

Известно, что при при атаке на правоохранителей использовалось огнестрельное оружие. Пострадал еще как минимум один страж порядка — он получил ранения. Информацию подтвердили представители французской полиции.

Согласно сообщениям масс-медиа, полицейские прибыли на место ЧП по вызову о домашнем насилии. Вызвавшая правоохранителей женщина укрылась от своего обидчика на крыше дома.

Когда жандармы помогали жертве насилия спуститься, 48-летний мужчина открыл огонь по представителям власти. После случившегося нападавший поджег свое жилище и скрылся с места преступления. Поисками убийцы занимались более трех сотен сотрудников полиции.

Позднее преступник был обнаружен мертвым. О смерти злоумышленника поведал глава МВД страны Жеральд Дарманен. Министр добавил, что он едет на место ЧП. Также Дарманен выразил соболезнования семьям погибших сотрудников ведомства.

Других подробностей трагедии пока не приводится.