В Московском регионе объявлен «желтый» уровень погодной опасности

Московский регион попал в зону неблагоприятной погоды и до 6 утра 24 декабря в российской столице объявлен желтый уровень погодной опасности.

Предупреждение будет действовать как по Москве, так и по Подмосковью.

«Желтый» уровень означает, то погода потенциально опасна, но еще не несет в себе прямой линейной угрозы. Надо сказать, что для нашего региона предупреждения по погоде крайне редко поднимаются выше этого уровня.

Предупреждение о потенциальной опасности погоды связано с гололедицей, которая установилась на столичных дорогах из-за стоящей сейчас погоды. Днем ранее плюсовая температура привела к тому, что снег снова начал таять, в результате чего при понижении температуры на пешеходных зонах и проезжей части начала образовываться гололедица.

На смену этой проблеме метеорологи к концу недели обещают другую – в конце недели Московский регион накроет атмосферный фронт, который принесет с собой сильные осадки. Прогнозируется, что за несколько дней выпадет почти половина месячной нормы осадков, так что снежный покров, «слизанный» теплыми днями, снова восстановится. Ожидается, что снежный покров буквально за несколько дней вырастет до 20-25 сантиметров, что в целом является нормой для конца декабря.