В память об ушедшей авиахудожнице выпустят тематические календари

В память о безвременно ушедшей российской авиахудожнице Ольге Гильмановой в свет выйдут тематические авиационные и космические календари.

Проект был начат самой Ольгой, а довести его до воплощения выпало ее младшей сестре Елене Гильмановой. Отбор художников для проекта календарей, посвященных авиации и космосу, художница проводила лично, и на момент скоропостижной гибели проект был в завершающей стадии. Один из календарей носит название «Душа машины», второй «В космос мы верим»( InSpaceWeTrust)

По соглашению между родными Ольги и художниками, чьи работы были отобраны для участия в календаре, проект был завершен, а сами календари поступили в продажу.

Средства от реализации календарей, довести проект которых было решено в память об Ольге Гильмановой, будут направлены ее семье в помощь – на руках у родных Ольги остался ее маленький сын.

В календари вошли работы как российских, так и иностранных художников, работающих в данном направлении. Есть в календарях и работы самой Ольги Гильмановой, их она отбирала, тоже готовясь к этому проекту.

Приобрести календари можно только в группе Ольги Вконтакте, которую сейчас ведет ее сестра Елена и несколько помогающих им администраторов – Silver Plane Hangar. Администрация группы обращает внимание, что никто, кроме самой Елены Гильмановой, не принимает оплату за календари и предупреждает посетителей об усилении активности мошенников, которые пытаются нажиться и на таком трагическом в истории этой семье моменте.