Калифорнийские власти заготовили холодильники для тел погибших от SARS-CoV-2

В американском штате Калифорния приготовили рефрижераторы и мешки для трупов людей, которые погибли от осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией.

Отмечается, что власти штата заказали пять тысяч паталогоанатомических мешков для тел и шесть десятков холодильников. Последние расположат у больниц.

Как пояснил губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом, в настоящее время штат переживает, возможно, наиболее напряженный этап с начала эпидемии COVID-19. По словам регионального руководителя, среднее количество ежедневных смертей увеличилось за месяц четырехкратно.

Оборудование поступит в наиболее пострадавшие от коронавируса районы Лос-Анджелеса и Сан-Диего.

Напомним, в минувшем месяце наш онлайн-ресурс сообщал, что сотни тел умерших во время вспышки SARS-CoV-2 весной текущего года по сей день хранятся в фурах-рефрижераторах в американском городе Нью-Йорк одноименного штата. Как утверждают судмедэксперты «Большого яблока», многие из трупов принадлежат людям, чьи семьи пока не удалось отыскать, или же чьи родственники не могут по финансовым причинам подобающе захоронить жертв коронавирусного поветрия.