Суд отправил на 7 лет в колонию россиянку, запоровшую 7-летнюю дочку ремнем

Не в меру строгая мать нанесла ребенку около 40 ударов ремнем и руками, после чего приехавшим медикам оставалось только констатировать смерть. Трагедия произошла этой весной, в Екатеринбурге.

Как сообщает Следственное управление СКР по Свердловской области, в пятницу, 11.12.20, суд признал женщину виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (4-я часть 111-й статьи УК России).

Местные информагентства напоминают, что после экзекуции она снимала ребенка на телефонную камеру. Только тогда, когда мать начала догадываться о страшном, она попыталась спасти дочь, сделав ей искусственное дыхание.

Затем бросилась к соседям, которые и вызвали врачей. (Сообщается, что женщина не очень хорошо говорит по-русски, а потому, возможно, попросила других это сделать.) Однако девочка не дожила даже до приезда «скорой помощи».

Как отметили в региональном главке Следственного комитета, 33-летняя мать признала вину по предъявляемым ей обвинениям. По неофициальной информации, в ходе расследования этого дела выяснилось, что она и до того била маленькую дочь (и в конце концов забила до смерти).

Согласно вынесенному судом приговору, екатеринбурженка будет отбывать наказание в исправколонии строгого режима. Осуждена она на 7 лет.