Американский Белый дом продезинфицируют от вирусов Трампа и его команды

После того как 45-й президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп покинет Белый дом, резиденцию первого лица страны тщательно продезинфицируют от COVID-19, чтобы туда мог без опаски въехать новоизбранный глава государства Джозеф Байден.

Об этом сообщил представитель Администрации общих служб США.

Согласно данным американских чиновников, прпотивовирусная обработка производится из-за того, что многие сотрудники администрации Трампа и даже сам президент переболели коронавирусной инфекцией.

Отмечается, что дезинфекция всех поверхностей в помещениях, к которым могли прикасаться руками обитатели здания, начнется через несколько часов после отъезда Трампа.

Обработке подвергнется вся мебель, а также лестничные перила, дверные ручки и выключатели. Вдобавок к тому, будет произведена дезинфекция воздуха.

В результате Байден въедет в Белый дом в тот же день.

Напомним, что во время президентства Трампа на проходивших в резиденции мероприятиях постоянно нарушались рекомендации по социальному дистанцированию и ношению масок. Причем даже сам американский лидер практически не появлялся на публике в средствах защиты.