Петербург в одном шаге от полного локдауна

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выступил с заявлением о том, что Северная столица близка к введению полного локдауна из-за коронавируса.

По словам губернатора, в городе в ближайшие дни «все может стать очень плохо», так как больницы города работают уже на пределе.

Выступивший в эфире «Радио Свобода» Беглов заявил о том, что не хочет допустить превращения новогодних праздников в «марафон передачи коронавируса».

По его словам, при сохранении нынешнего темпа прироста заболеваемости коек в городском больничном фонде хватит до Нового года, после чего будет перейдена «красная черта», за которой город будет ждать отмена всей плановой медицинской помощи и перевод всех клиник города на инфекционный режим работы.

Буквально недавно Беглов выступил с еще одним заявлением, тогда губернатор предупредил горожан и гостей города о том, что в Петербурге на новогодние каникулы не будут работать музеи и театры, также в городе на несколько дней в новогодье закроют все кафе и рестораны. Такая мера была принята городским руководством в целях снижения интенсивности распространения вируса. Так, кафе и рестораны будут закрыты с 30 декабря по 3 января, а музеи и театры – с 30 декабря по 10 января.

При этом еще в том заявлении Беглов говорил о том, что не исключает ужесточения антикоронавирусных мер в Петербурге, где ежедневное число новых случаев уже долгое время держится на отметке более трех тысяч человек в день.