Взрыв произошел на Борисоглебской трикотажной фабрике

На Борисоглебской фабрике, расположенной в Воронежской области, произошел взрыв, от которого пострадали минимум пять человек.

С трикотажной фабрики после взрыва были госпитализированы пятеро женщин, у двоих из которых отмечены сотрясения мозга и ушибы шейного отдела позвоночника.

Одна из пострадавших получила серьезные ожоги.

Взрыв на Борисоглебской фабрике произошел утром 3 декабря, причиной «хлопка», как это называется в официальных документах, стал парогенератор, который используется для обработки тканей. Пострадали находившиеся в рабочей смене сотрудницы, которые в этот момент были поблизости от взорвавшегося генератора пара. От него же были получены и ожоги.

При этом взрыв не перешел в пожар, возгорания за ним не последовало вообще — пар, давление которого, вероятно, превысило норму, просто разрушил сам котел парогенератора.

Руководство фабрики сообщило о том, что в результат е происшествия на предприятии никто не погиб.

При этом разрушения на самой фабрике довольно значительные. Специалисты говорят, что по сути всем повезло – взрыв произошел в 9 утра, когда на фабрике еще было довольно мало народу.

По факту произошедшего Следственным комитетом начата проверка, по итогам которой следователи будут принимать решение о возбуждении уголовного дела по факту этого происшествия.