Дизайнер по имени Ковид сшил защитную маску и «предсказал» поветрие SARS-CoV-2 в телешоу 2019 года

В Соединенных Штатах участник телевизионного шоу «Проект Подиум» предсказал пандемию COVID-19 задолго до ее начала. Как пишут американские СМИ, «пророчество» было сделано модельером с «говорящим» именем при помощи одеяния для модели.

В очередном выпуске передачи, датированном апрелем 2019-го, участникам-модельерам было предложено создать наряд, полностью демонстрирующий тело манекенщицы. Дизайнер Ковид Капур изготовил для модели красный брючный костюм в черно-белую клетку и маску с аналогичным принтом.

Зрители проекта только сейчас обратили внимание на «говорящее» имя модельера и маску, которая в настоящее время слывет символом эпидемии нового коронавируса. Согласно их мнению, создатели шоу смогли предвидеть возникновение опасной инфекции более чем за полгода до ее появления. Своими наблюдениями интернет-пользователи поделились в соцсетях.

В то же время, сам Ковид Капур в беседе с представителями масс-медиа заявил, что не пытался пророчить возникновение пандемии и считает «забавными» утверждения зрителей. Экс-участник телепередачи отметил, что ему очень интересно наблюдать за «игрой судьбы».