Полмиллиона бутылок с поддельным алкоголем изъяли под Ярославлем

ФСБ сообщило об обнаружении под Ярославлем организованное производство, которое занималось изготовлением поддельного алкоголя. Продукция нелегального завода имитировала товары известных алкогольных брендов.

В ходе операции было изъято около пятисот тысяч бутылок с поддельным алкоголем, а также аппаратура и оборудование на сумму около пятисот миллионов рублей.

Пять линий по разливу подделок под именитые бренды работали в Переславском районе Ярославской области не менее года, сообщили в ФСБ. У изготовителей контрафакта имелось два больших склада, откуда продукция поставлялась покупателям.

Силовикам для того, чтобы вывезти обнаруженную контрафактную продукцию и незаконно использовавшееся оборудование для ее производства, потребуется более трех десятков грузовиков, каждый из которых способен перевозить порядка двадцати тонн груза.

Руководитель всего этого незаконного производства оказался гражданином одной из закавказских республик, находившимся к тому же в федеральном розыске. В ходе операции он оказался задержан, также, как и его подельники, часть из которых тоже родом с Кавказа, а другая часть участников группы – обладатели российских паспортов. Известно, что пять участников группировки, не имевших российского гражданства, были на территории страны незаконно.