В Бразилии банда неизвестных напала уже на второй город

Вооруженная банда напала на город Камета в бразильском штате Пара.

Целью нападения было ограбление местных банков.

Преступники, личности которых полицейским пока не удается установить, прикрываясь десятками местных жителей в качестве живых щитов, обстреливали город и грабили попадавшиеся на пути учреждения. После такого рейда они скрылись с места событий на лодках и автомобилях, разъехавшись в разные стороны. Жители города назвали прошедшую ночь «ночью террора», а стрельба в городе продолжалась более часа.

За сутки это уже второе нападение в городах Бразилии. Минувшей ночью предположительно та же группировка напала на город Крисиума в штате Санта-Катарина. Там были ограблены не только отделения банков, но и офисы страховых компаний. Нападавшие при этом сумели устроить отключение электричества в городе, а с преследовавшими их полицейскими устроили стрельбу. Для того, чтобы суметь скрыться, они на выезде из города взорвали автомобиль на трассе. Нападение в Крисиуме было совершенно ранним утром первого декабря, а в Камете в ночь с первого на второе декабря.

В банде предположительно около трех десятков человек, в город они въезжали минимум на десяти автомобилях.

Для того, чтобы осложнить полицейским преследование, на пути отступления они разбросали денежные банкноты, собирать которые вышли местные жители, что и затруднило сотрудникам полиции преследование преступников.