В Трире наезд автомобиля привел к массовым травмам и гибели людей

В немецком городе Трире автомобиль совершил наезд на пешеходов, в результате чего пострадали пятнадцать человек, и еще два человека скончались от полученных травм.

По другим данным, первоначальное сообщение о том, что на месте трагедии погибло два человека, позднее было заменено на формулировку «погибло несколько человек».

Водитель, находившийся за рулем въехавшей в толпу пешеходов машины, уже задержан немецкой полицией. По словам мэра города Трира Вольфрама Лейбе, после задержания мужчина неожиданно впал в ярость. Мотивы его поступка пока не известны правоохранителям. Также власти и полиция пока не определилась, квалифицировать ли данный инцидент как теракт или все же нет.

Очевидцы сообщают о том, что темно-серый внедорожник врезался в толпу пешеходов на большой скорости, так что людей буквально расшвыривало в стороны

Задержанный водитель является жителем немецкого региона Трир-Саасбург и ему пятьдесят один год. Имени задержанного мужчины пока не сообщается, также не сообщается и как машина смогла оказаться в пешеходной зоне, которая обычно используется для организации рождественского базара.

Власти Трира пока советуют жителям избегать района, где произошла трагедия.