ВДНХ примет участие в благотворительном марафоне программы МыВместе

Команда ВДНХ присоединилась к волонтерским акциям в рамках благотворительного марафона МыВместе, приуроченного к ежегодному Дню добровольца. Сотрудники окажут донорскую помощь, а также окажут адресную поддержку маломобильным гражданам и приютам для бездомных животных.

ВДНХ примет участие сразу в четырех акциях марафона МыВместе, организованного ресурсным центром «Мосволонтер». Две из них — «Человек собаке друг» и «Накорми собаку» — предполагают помощь бездомным животным, находящимся на попечении различных благотворительных фондов и приютов. Волонтеры передадут корм, приобретенный для питомцев приютов, а также навестят животных.

Еще одно мероприятие, в котором примут участие сотрудники ВДНХ, направлено на поддержку пожилых и маломобильных москвичей, заботу о которых взял на себя волонтерский штаб всероссийской акции МыВместе. Сотрудники Выставки приобретут и доставят для них продукты питания, лекарства, предметы первой необходимости, помогут с оплатой счетов ЖКХ, выносом мусора и другими бытовыми нуждами. Завершится программа донорской акцией «Капля добра», популярной во многих регионах России. В рамках акции все желающие смогут сдать кровь в лабораторном отделе НИИ СП им. Н.В. Склифосовского, которая необходима в лечении тяжелобольных пациентов.

А 5 декабря с 18:00 до 19:30 на арке Главного входа ВДНХ можно будет увидеть световую проекцию, приуроченную ко Дню волонтера в России. В этом году праздник посвящен вкладу добровольцев в борьбу с распространением коронавирусной инфекции в рамках общероссийской акции МыВместе

Стать участниками благотворительного марафона и выбрать любой из видов волонтерской помощи могут все желающие. Более подробную информацию можно получить на портале ресурсного центра «Мосволонтер» и его страницах в социальных сетях.