Пассажира автобуса в Минске избили за одежду с госсимволикой

Житель белорусской столицы неожиданно набросился в городском автобусе на одного из пассажиров, на одежде которого присутствовала государственная символика РБ. Нападавший, начав избиение в салоне общественного транспорта, продолжил преследовать свою жертву и на улице.

Об этом рассказали в МВД Республики Беларусь.

Согласно данным правоохранителей, инцидент случился вечером минувшей среды, 25 ноября, в Минске: 49-летний пассажир ехал в автобусе 69-го маршрута, когда его начал оскорблять сидевший сзади молодойчеловек. Зачинщиком конфликта оказался 33-летний минчанин, которому не понравилась надетая на мужчине куртка с символами государства.

Уточняется, что агрессивный попутчик нанес потерпевшему несколько ударов ногами, повиснув на поручнях салона. Даже когда избитый решил выйти из автобуса на ближайшей остановке, обидчик последовал за ним и уже на улице повалил мужчину на землю, схватив за куртку.

Потасовку увидел проходивший мимо офицер внутренних войск РБ, который задержал агрессора.

Стоявшие поблизости от места инцидента люди, не разобравшись в ситуации, попытались отбить задержанного, но правоохранителю помог оказавшийся поблизости оперативник из Московского РУВД.