Именной циклон «Таня» бушует в России.

В ночь с четверга 26 ноября на пятницу 27 ноября Северо-Западный регион России и часть Центрального региона окажутся во власти циклона «Таня», который на несколько дней испортит погоду от Москвы до Калининграда.

Циклон несет с собой сильнй ветер и осадки, которые могут выпадать как в виде снега, так и в виде дождя или дождя со снегом. «Циклон — это не ураган», говорят синоптики, но тут ж предупреждают о том, что «мало не покажется» тем регионам, которые этот циклон заденет.

В ночь ожидаются порывы ветра до семнадцати метров в секунду, могут они сохраниться и в первой половине дня пятницы.

Всего циклон заденет несколько областей — Калининградскую, Ленинградскую, Псковскую, Новгородскую, Мурманскую, а также Карелию и Москву.

В столицу циклнон предположительно придет ближе к выходным, сместившись с северо-запада ближе к центру России.

При этом, вместе с ветрами и дождями, в регионы, куда придет циклон «Таня», с собой он принесет и небольшое потепление. Температура воздуха во всех областях, где он пройдет, станет на 3-4 градуса выше, чем была до появления циклона.

Циклон зародился в Атлантике, откуда и направился в сторону российского побережья.

Наиболее сильный удар стихии пришелся на Санкт-Петербург и Ленинградскую область, а также Балтику, а вот до столицы, как говорят синоптики, циклон дойдет уже ослабленным.